Экскурсия к святыням земли Тамбовской

23 марта. Наша «малая» родина – это наш город Тамбов с его площадями, парками, красивыми старинными зданиями. Тамбов является одним из старинных городов России. Именно в этом городе на реке Цна расположился ряд красивейших храмов России — святыни земли Тамбовской. 23 марта ученики МБОУ «Пичаевская СОШ» и Вернадовского филиала с экскурсионной поездкой посетили эти места. Необыкновенной красотой предстал перед детьми Спасо-Преображенский Кафедральный собор. Здесь дети смогли приложиться к иконам и мощам святого Питирима . Затем посетили святой источник Питирима Тамбовского. Но началась экскурсия с посещения Казанского  мужского монастыря , а именно с храма в честь иконы Божией Матери «Казанская». Затем дети проследовали в духовную семинарию, где ребят познакомили с деятельностью учреждения, в библиотеке провели беседу о православной литературе, посетили хранилище святынь.
В заключении экскурса ребята встретились с педагогами и студентами ТГМПИ им. С,В, Рахманинова.
Данное мероприятие провели и подготовили настоятель храма Воскресения Христова с. Гагарино иерей Георгий Кузнецов и руководитель ЦДНВд Раннева З. А.